ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сайт Территориальной избирательной комиссии № 10

 

Главная страница
Выборы Президента
Российской Федерации
17 марта 2024 года
Состав Территориальной
избирательной комиссии
Новости
Анонсы заседаний
Законодательство
Открытые данные
Документы
Закупки товаров,
работ, услуг
Приемная
Сведения об
использовании
выделяемых
бюджетных средств
Вопросы государственной
службы
Учебно-методический центр
Информация для УИК
Архив выборов
Вопросы противодействия
коррупции
Реализация полномочий
избирательных комиссий
внутригородских
муниципальных образований
города федерального
значения Санкт-Петербурга
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2023-2028 годах
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2018-2023 годах
Информация для молодых
и будущих избирателей

Информация для молодых и будущих избирателей



Уважаемые молодые и будущие избиратели!

Санкт-Петербургская избирательная комиссия в 2023 году организовывает и проводит различные конкурсы, направленные на повышение знаний молодёжи в области избирательного законодательства и его практического применения.
Перечень конкурсов включает: Всероссийская олимпиада шкльников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум!, Конкурс детского рисунка, Интеллектуальная викторина среди школьников 10 и 11 классов Санкт-Петербурга «Твой выбор», Конкурс среди сотрудников районных библиотек Санкт-Петербурга на лучшую работу, посвящённую 30-летию избирательной системы Санкт-Петербурга, Регионального конкурса мультимедийных проектов «Созвездие» и Межвузовская игра на знание избирательного права и избирательного процесса..
Указанные выше конкурсы предназначены для молодёжной аудитории различного возраста - от воспитанников детского сада до учащихся школ и высших учебных заведений.
Приглашаем всех принять активное участие в наших конкурсах!

Пусть победит умный и начитанный!

Информацию о конкурсах можно найти здесь


Уважаемые друзья!

Стартовал конкурс мультимедийных проектов «Созвездие». Приглашаем принять участие!

С 1 мая по 17 ноября 2023 года Санкт-Петербургской избирательной комиссией совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по науке и высшей школе и Комитетом по образованию проводится Региональный конкурс мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума).

Конкурсом предусмотрены следующие номинации: электронный плакат, инфографика, видеоклип, лонгрид. В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы, любительские и профессиональные коллективы (не более трех соавторов), возраст которых не ограничен.

Для участия в Конкурсе автор (родитель, либо законный представитель несовершеннолетнего автора) направляет на официальный адрес электронный почты Территориальной избирательной комиссии № 10 letterik10@spbik.spb.ru:
- заявку на участие в Конкурсе в форматах *.doc, *.docx или *.rtf по форме;
- конкурсную работу в электронном виде либо гиперссылку для ее просмотра;
- согласие на обработку персональных данных в формате *.pdf по форме;
- соглашение об отчуждении авторских и смежных прав в формате *.pdf по форме.

Положение о конкурсе и шаблоны документов можно найти на официальном сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии в разделе «Обучение» подразделе «Правовая культура» во вкладке «Конкурсы» по ссылке: http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/

Критерии оценки представленных на Конкурс работ:
- оригинальность идеи;
- соответствие содержания законодательству Российской Федерации;
- соответствие творческого уровня возрасту автора;
- возможность охвата максимальной аудитории избирателей;
- возможность практической реализации для целей Конкурса.

Сроки подачи заявок – с 1 мая по 17 сентября 2023 года (включительно).

Дерзайте! Через тернии к звездам!


Информация для молодых и будущих избирателей на сайте РЦОИТ при ЦИК России




Стартовал конкурс на лучшее эссе по теме: «Хочу ли я участвовать в электронном дистанционном голосовании и почему». В конкурсе могут принять участие учащиеся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Василеостровского, Выборгского, Красногвардейского и Невского районов. Работы принимаются с 7 по 21 ноября 2022 года по электронному адресу: letterik10@spbik.spb.ru/ Одновременно с работой направляется заявка на участие в Конкурсе. По итогам Конкурса участники, занявшие 1, 2 и 3 место, а также представившие особо отличившиеся работы, будут награждены почетными грамотами территориальных избирательных комиссий.

Для информации направляем Вам Положение о конкурсе и фильм о дистанционном электронном голосовании.

Положение

https://www.youtube.com/watch?v=f-CgNLa_WtU


Положение о Всероссийском конкурсе «Атмосфера» утверждено Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 августа 2022 года № 93/763-8.

При возникновении вопросом просим обращаться в Территориальную избирательную комиссию № 10.
См. сноску.



В соответствии с распоряжением главы Центризбиркома Эллы Памфиловой от 11 декабря в 2021 году День молодого избирателя, и мероприятия к нему приуроченные, пройдут в субъектах Российской Федерации 16 мая. Напомним, ранее - с 2008 года, День молодого избирателя отмечался ежегодно в феврале.

При принятии этого решения были учтены особенности санитарно-эпидемиологической обстановки и коллективное мнение молодежи, высказанное в аккаунте Российского фонда свободных выборов в социальной сети.

Территориальная избирательная комиссия № 10 традиционно проводит многочисленные мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, и приуроченные к Дню молодого избирателя. Тематические конкурсы, фестивали, викторины, олимпиады, круглые столы, деловые игры проводятся при участии и активном содействии и поддержке администрации района, молодежных организаций


Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса («Всероссийская олимпиада «Софиум»)


Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России



194100, Город Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, дом 86, кабинет 108
Телефон:(812) 576-56-87, телефон/факс: (812) 591-74-05,
адрес электронной почты: letterik10@spbik.spb.ru